Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repositsc.nuczu.edu.ua/handle/123456789/5270
Назва: Использование полианилинового катода во вторичных химических источниках тока
Автори: Васильченко, Алексей Владимирович
Байрачный, Борис Иванович
Ляшок, Лариса Васильевна
Ключові слова: полианилин
аккумулятор
Дата публікації: 1999
Бібліографічний опис: Журнал прикладной химии
Серія/номер: 72;№2
Короткий огляд (реферат): Предложен обобщенный подход к разработке полианилиновых аккумуляторов различных конструкций цинковой и литиевой систем. Показана возможность изготовления полианилиновых аккумуляторов на базе существующих технологических процессов.
Опис: Предложен обобщенный подход к разработке полианилиновых аккумуляторов, заключающийся в распространении методик изготовления полианилиновых электродов стержневой и дисковой конструкций для системы Zn/ПАн на систему Li/ПАн. Описано изготовление полианилиновых аккумуляторов обеих систем с электродами стержневой, рулонной и дисковой конструкций. Показана возможность создания технологичного аккумулятора системы Zn/ПАн с водным солевым электролитом, работающим в диапазоне напряжений (0.8...1.5) В с удельной емкостью (50...70) мА•ч•г-1, способным выдерживать до 1000 зарядно-разрядных циклов с кулоновской эффективностью (70...90) % и аккумулятора системы Li/ПАн с диапазоном рабочих напряжений (2.8...3.6) В, удельной емкостью выше 70 мА•ч•г-1, количеством зарядно-разрядных циклов до 400 при отдаче до 50% емкости за цикл и кулоновской эффективностью (85...95) %.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://repositsc.nuczu.edu.ua/handle/123456789/5270
Розташовується у зібраннях:Кафедра наглядово-профілактичної діяльності

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Vasilchenko JPrCh 1999-72-2 pan-HIT.pdf204,92 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.